Auction 811, Lot # 172
AUGUST LÖHR (ALEMANIA, 1842-1920) JARDINES DE BORDA Técnica mixta: acuarela sobre papel, con detalles en pintura. Con leyenda manuscrita: "Borda gardens, Cuernavaca, 1901(?)". Placa con el nombre de August Löhr en el marco. Detalles de conservación. 47 x 68 cm Estimado $ 60,000-100,000